Московские фабрики взяли паузу в тяжбе с "Приморским кондитером"

Фильтры

Регион

Новости

Московские фабрики взяли паузу в тяжбе с "Приморским кондитером"

Арбитражный суд Приморского края отложил на 23 апреля рассмотрение иска ОАО "Рот Фронт", ОАО "Московская кондитерская фабрика "Красный Октябрь" и ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна" (все входят в холдинг "Объединенные кондитеры") к ОАО "Приморский кондитер" ("Примкон") на 35 млн рублей.

Представители москвичей не явились на судебное разбирательство 20 марта, заявив через канцелярию суда ходатайство об отложении судебного разбирательства. "Примкон" ходатайство истцов поддержал.

Напомним, что иски были поданы по фактам использования сходных товарных знаков при выпуске "Примконом" конфет и печения "Барбариска", "Медвежонок", "Кот ученый", "Незабудка", "Морячка" и др.

Суд также предложил сторонам принять меры по мирному урегулированию спора.

13 мая состоится судебное разбирательство по иску ОАО "Рот Фронт" к ООО "Торговый дом "Приморский кондитер" ("дочка" ОАО "Примкон") о взыскании 25 млн рублей компенсации за незаконное использование товарного знака.

"Красный Октябрь" и "Рот Фронт" ранее уже подавали в суд на "Примкон", обвинив его в незаконном использовании товарных знаков, правообладателями которых они являются. Первоначально истцы требовали с приморской компании 135 млн рублей - по 5 млн рублей за каждый товарный знак. Арбитражный суд Приморского края в апреле 2013 года удовлетворил иск московских фабрик, взыскав с "Примкона" в пользу "Рот Фронта" 2,86 млн рублей, в пользу "Красного Октября" - 4,44 млн рублей. В рамках рассмотрения дела в апелляционной инстанции общая сумма взыскания была увеличена до 8,7 млн рублей.

ОАО "Приморский кондитер" - крупнейший производитель кондитерских изделий на Дальнем Востоке. Единственным владельцем является ЗАО "СГБ Хран" (Владивосток).

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)