Приморский край: шоколадный день пройдет во Владивостоке 7 ноября

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: шоколадный день пройдет во Владивостоке 7 ноября

Под звучание флейты и акустической гитары гостям праздника представят уникальные для Владивостока кондитерские изделия.

Гурманы и сладкоежки нашего города познакомятся с классикой европейских тортов и пирожных, современными технологиями кондитерского искусства и историей шоколада. Главным событием "сладкого" дня станет торт "Три шоколада", один из самых популярных тортов в Европе.

В приготовлении этого кулинарного шедевра используется темный, молочный и белый бельгийский шоколад, которому торт и обязан своим названием.

День шоколада состоится в новом фирменном салоне "Три шоколада", который открывает во Владивостоке кондитерский дом "Тортония".

"Торт – традиционное лакомство для особой даты, например юбилея или свадьбы. Но почему не порадовать себя в обычный день? Мы решили организовать такой день, когда и ценитель, и случайный прохожий сможет получить сладкий кусочек счастья и вдохновения"

Олег Игнатьев, владелец КД "Тортония" и инициатор шоколадного праздника

Шоколад, как установлено учеными, улучшает настроение и укрепляет жизненный тонус. Это особенно важно в осеннюю пору простуды и хандры, когда организму нужна поддержка и позитивные эмоции. Именно поэтому организаторы шоколадного праздника выбрали ноябрьский день, чтобы порадовать горожан вкусом трех лучших шоколадов.

[PrimAfisha] Кондитерский дом "Тортония" (Confectionary House "Tortoniya") производит во Владивостоке кондитерские изделия по лучшим европейским рецептам с 2004 г. В производстве используются только натуральные ингредиенты, в том числе бельгийский шоколад, французские сливки, калифорнийский миндаль, новозеландский физалис, сицилийское вино и марочные коньяки.

Источник: primafisha.ru

Также в разделе

Комментарии (0)