Приморцев приглашают отметить Всемирный день шоколада

Фильтры

Регион

Новости

Приморцев приглашают отметить Всемирный день шоколада

Этот праздник во Владивостоке пройдет впервые, на него можно прийти с детьми и попробовать разные сорта любимого лакомства.

Приморский государственный объединенный музей им. В. К. Арсеньева готовится отметить Всемирный день шоколада. Впервые этот праздник был проведен во Франции в 1995 году. Сегодня подобные мероприятия ежегодно проводятся во Франции, Италии, Германии, Швейцарии, а также в столичных городах России – Москве и Санкт-Петербурге. Во Владивостоке сладкий праздник пройдет в этом году впервые.

На нем можно будет узнать, как и из чего готовится шоколад, принять участие во всевозможных конкурсах, увидеть выставку произведений из шоколада, а также познакомиться с секретами профессиональных кондитеров и даже попробовать себя в роли шоколатье! Ну и, конечно же, все желающие смогут отведать это аристократическое и всеми любимое лакомство.

Как сообщили "Ежедневным Новостям" в пресс-службе музея, специально к празднику музей имени В. К. Арсеньева планирует открыть выставку, посвященную истории кондитерского дела во Владивостоке с конца XIX века до сегодняшних дней и приглашает принять участие в подготовке данной выставки коллекционеров и жителей города, готовых предоставить:

- фотографии зданий, коллективов кондитерских или кафе, существовавших во Владивостоке с конца XIX века до 1990-х гг., в том числе известных кондитеров или руководителей предприятий;
- инструменты и приспособления, книги рецептов, которыми пользовались кондитеры того времени;
- старинную посуду для подачи горячего шоколада, кофе и чая к шоколаду, креманки для мороженого, суфле, пудинга, крема из шоколада;
- фантики, конфетные коробки – картонные и жестяные, этикетки, меню, визитки всевозможных владивостокских кондитерских и кафе;
- награды, призы и дипломы кондитерских предприятий и кулинаров-кондитеров.

К партнерству в проекте приглашаются не только кондитерские, кафе, кофейни, но также другие заинтересованные компании и частные лица.

Несмотря на то что отмечать Всемирный день шоколада в Приморском государственном объединенном музее имени В. К. Арсеньева будут 11 июля (мероприятие пройдет с 12.00 до 22.00), уже началась предварительная продажа билетов. Их можно приобрести по адресу ул. Светланская, 20.

Стоимость билетов составит для взрослых 200 рублей, для детей 100 рублей. Для взрослых, которые привели своих детей на праздник – 150 рублей.

Источник: novostivl.ru

Также в разделе

Комментарии (0)