“Владхлеб” поднял отпускные цены

Фильтры

Регион

Новости

“Владхлеб” поднял отпускные цены

Крупнейший производитель хлебобулочных изделий в Приморском крае “Владхлеб” поднял отпускные цены из-за удорожания муки и ожидает их дальнейшего роста, сообщил РИА Новости представитель компании.

“Отпускная цена на хлеб “Подольский” увеличилась на 80 копеек и составила 23,4 рубля. Рост цен на популярный сорт хлеба на 3,5% связан с подорожанием муки, поставляемой в Приморье из регионов Сибири. Неурожай повлек за собой увеличение цен на зерно. Мукомолы стали повышать отпускные цены на муку, корректируя их практически каждую неделю. В итоге к настоящему времени стоимость муки с доставкой до Владивостока возросла на 38%”, – сказал собеседник агентства.

“Владхлеб” ожидает, что рост цен на муку продолжится: зерна на Алтае и в Сибири не хватает, а в Приморье зерноперерабатывающих предприятий нет.

Компания уведомила УФАС по Приморскому краю, а также магазины о предстоящей индексации. Как отметил представитель “Владхлеба”, помимо подорожания муки, свой вклад вносят и расходы на ГСМ.

ОАО “Владхлеб” – крупнейший производитель хлебобулочных, слоеных, кондитерских изделий в Приморском крае. На сегодняшний день ассортимент выпускаемой компанией продукции насчитывает более 400 позиций. Ежедневный общий объем производимых предприятием хлебов, хлебобулочных и кондитерских изделий – 75 тонн.

Источник: foodnewsweek.ru

Также в разделе

Комментарии (0)