Крупные фабрики подали иски к "Приморскому кондитеру" на 60 млн руб

Фильтры

Регион

Новости

Крупные фабрики подали иски к "Приморскому кондитеру" на 60 млн руб

Крупные производители кондитерских изделий выдвинули новые финансовые требования в отношении фирмы "Приморский кондитер" на общую сумму в 60 миллионов рублей, сообщил РИА Новости во вторник представитель Арбитражного суда Приморского края.

"Иски подали компании "Рот Фронт", "Красный Октябрь" и тульская кондитерская фабрика "Ясная Поляна", слушание по искам пока не назначено," — сообщил собеседник агентства.

В основе требований истцов лежит обвинение в использование сходных и спорных товарных знаков, в частности, названий конфет и печенья "Барбариска", "Медвежонок", "Кот ученый", "Незабудка", "Морячка".

Между тем на 29 октября назначено заседание Суда по интеллектуальным правам, который будет рассматривать кассационную жалобу "Приморского кондитера". Как отмечают эксперты, данный суд может поставить точку в вопросе о спорных товарных знаках кондитерских изделий.

Питерская фабрика "Красный Октябрь", входящие в состав холдинга "Объединенные кондитеры", обратились в суд с иском к "Приморскому кондитеру" о взыскании 135 миллионов рублей компенсации за незаконное использование товарных знаков, в том числе, "Птичье молоко". Суд обязал производителя выплатить истцам 7 миллионов рублей и сменить название конфет.

Компания "Приморский кондитер" уже пятый год отстаивает права на выпускаемую во Владивостоке продукцию. В ситуацию уже вмешались депутаты приморского Заксобрания и сенаторы от Приморья. Они направили в Совет Федерации просьбу об урегулировании вопроса монополизации советских брендов на законодательном уровне.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)