Приморский край: владивостокцев приглашают на праздник шоколада

Фильтры

Регион

Новости

Приморский край: владивостокцев приглашают на праздник шоколада

Посетителям музея увидят выставку, посвященную кондитерскому делу.

11 июля во Владивостоке отметят Всемирный день шоколада. Праздник пройдет в музее имени В.К. Арсеньева.

В нашем городе подобное мероприятие пройдет впервые, а вообще День шоколада широко отмечают во Франции, Италии, Германии, Швейцарии, а также России – Москве и Санкт-Петербурге.

- В этот день посетителей ждет настоящий праздник шоколада, на котором можно будет узнать, как и из чего готовится шоколад, увидеть выставку произведений из шоколада, познакомиться с секретами профессиональных кондитеров, попробовать себя в роли шоколатье, - сообщает пресс-служба музея.

Кроме того, в планах сотрудников музея Арсеньева открыть выставку, посвященную истории кондитерского дела во Владивостоке с конца XIX века до сегодняшних дней. Стать автором экспозиции пригашают всех желающих. Надо лишь предоставить фотографии зданий, коллективов кондитерских или кафе, существовавших во Владивостоке с конца XIX века до 1990-х гг., инструменты и приспособления, книги рецептов, которыми пользовались кондитеры того времени, старинную посуду для подачи горячего шоколада, кофе и чая к шоколаду, креманки для мороженого, суфле, пудинга, крема из шоколада, фантики, конфетные коробки – картонные и жестяные, – этикетки, меню, визитки всевозможных владивостокских кондитерских и кафе.

Источник: Комсомольская Правда

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ