Технологи предприятия создают такие рецепты тортов, которые наиболее точно отвечают запросам горожан

Фильтры

Регион

Новости

Технологи предприятия создают такие рецепты тортов, которые наиболее точно отвечают запросам горожан

Специалистами ОАО «Владхлеб» разработан и успешно внедрен в производство новый торт «Алые маки». Созданный по пожеланиям покупателей, он содержит значительное количество пищевого мака, введенного непосредственно в бисквит, сами же слои бисквита пропитаны сметанным сиропом и соединены заварным сметанным кремом.

Стоит отметить, что это первое кремовое изделие с маком под брендом «Владхлеба». Несколько лет назад предприятие выпускало песочный торт «Маковый», который вскоре был снят с производства. Потребители пожелали попробовать изделие с более мягким сочетанием вкусов и более нежным по консистенции. Так родился кремовый торт «Алые маки».

Мониторинг вкусовых пристрастий клиентов на предприятии ведется постоянно. И, как показывают многолетние наблюдения, инициаторами новинок компании «Владхлеб» в большинстве случаев являются именно покупатели. Часто пожелания для заказных тортов к юбилею, детским дням рождения являются отправной точкой для идеи очередного рецепта торта или его оформления. Конечно, при этом технологи учитывают и общемировые тенденции в кондитерском производстве. Так, с легкой руки покупателей в ассортименте «Владхлеба» возникла целая линейка тортов со сметанной пропиткой и творожным кремом. И это несмотря на то, что изготовление подобной продукции - технологически сложный процесс.

Что касается торта «Алые маки», то он позиционируется в среднем ценовом сегменте кондитерской продукции «Владхлеба». За две недели, что изделие в рознице, его интересный вкус успели оценить порядка 650 семей города Владивостока. В настоящее время технологическая служба кондитерского производства трудится над поиском новых необычных вкусовых сочетаний, которые пришлись бы по вкусу жителям города и края.

Источник: vostokmedia.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ