В Приморье увеличилось производство сахара и конфет

Фильтры

Регион

Новости

В Приморье увеличилось производство сахара и конфет

Спрос на продукцию местного производства у жителей края растет С начала 204 года в Приморье увеличилось производство сахара на 47 процентов. Поимо сахара, в крае отмечен рост плодовоовощных консервов, на 12 процентов минеральных вод и на два процента кондитерских изделий, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на администрацию Приморского края.


По словам директора краевого департамента лицензирования и торговли Елены Коваль, между производителями и продавцами предусмотрены прямые договоры поставок, что исключает деятельность посредников. Поэтому соглашение будет выгодно всем жителям, которые за счет увеличения товарооборота получат свежий товар местного производства по доступным ценам
Стоит отметить, что жители Приморья чаще покупают продукты местного производства. Для развития своего производства в регионе уже было предпринито ряд мер. Так, в конце прошлого года Кодекс добросовестных практик подписали руководители 10 крупнейших торговых сетей Приморья и 20 предприятий пищевой промышленности. Другие местные производители тоже могут присоединиться.
Отметим, что для пищевых продуктов приморского производства введены специальные ценники светло-зеленого цвета, чтобы покупателям было проще выделять продукты из общего ассортимента.

Источник: Дейта.Ру

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ